• Головна
  • В Киеве неизвестные избили активистку, которая борется с незаконными застройками
13:16, 22 липня 2015 р.

В Киеве неизвестные избили активистку, которая борется с незаконными застройками

В Киеве 21 июля совершено покушение на одну из активисток, которая ведет борьбу с незаконными застройками Лесного массива. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

“Вчера попытались убить активистку которая на протяжении трёх лет стоит на защите парка Киото в Киеве, Макарову Валентину Владимировну. Сначала активисток пугали по телефону ночными угрозами и сжигали им машины. А теперь перешли на физический контакт. Ее избивали и в нее стреляли. У неё проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра, все тело в гематомах. Если бы не собака, крохотный джек рассел, которая приняла на себя две пули и отвлекла убийцу, то её бы не было в живых. Сейчас она в реанимации на БСП”, - сообщил нардеп.

Господа журналисты! Я обращаюсь к вам за помощью. Вчера попытались убить активистку которая на протяжении трёх лет сто...

Posted by Борислав Береза on 22 Июль 2015 г.

“Женщина вышла выгуливать собачку. Сначала нападавший выпустил всю обойму из травматического пистолета в собачку, ветеринары вынули из ее тела три пули. Затем повалил женщину на землю и начал избивать ногами”, - написала в Facebook журналистка Ирина Ковальчук.

ПРОБИЛИ ЧЕРЕП ОЧЕРЕДНОМУ АКТИВИСТУ КИЕВА!!!!!Вчера вечером неизвестный напал на активистку Лесного массива Валю Макаров...

Posted by Ирина Ковальчук on 21 Июль 2015 г.

p>

По словам общественного активиста Виталия Черняховского, есть предположение, что нападение на активистку связано с разоблачением мошенничества при создании ОСМД “Лесная песня”.

“Как полагают местные жители, нападение на Валентину Макарову связано с разоблачением мошенничества при создании объединения совладельцев многоквартирного дома «Лесная песня», в котором проживает Валентина Макарова”, - написал в соцсети Facebook Черняховский.

Вечером 21 июля 2015 года возле своего дома тяжело ранена из огнестрельного оружия общественная активистка Валентина Мак...

Posted by Виталий Черняховский on 21 Июль 2015 г.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...