• Головна
  • На Осокорках владелец частного дома и его охранник похитили и избили киевлянина (ФОТО)
10:29, 21 липня 2015 р.

На Осокорках владелец частного дома и его охранник похитили и избили киевлянина (ФОТО)

Милиция Киева начала уголовное производство по факту избиения молодого киевлянина владельцем частного дома и его охранником, дело переквалифицировано на более тяжкую статью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

По информации правоохранителей, поздно вечером молодой киевлянин прогуливался возле озера на улице Садовой. В это время его окликнул мужской голос, который велел остановиться. У ворот неподалеку жилого дома находилось двое мужчин, у одного их них было ружье. После этого, мужчины просто подошли к юноше, схватили его за руки и, угрожая оружием, приказали следовать за ними.

По началу "пленник" пытался сопротивляться и вырваться из рук незнакомцев. Однако, быстро получил удар рукояткой оружия по спине, а потом еще один в грудь. Угрожая оружием парня около часа удерживали в доме, а затем отпустили.

“Оказавшись на свободе, потерпевший сразу же обратился за помощью в милицию. В этот день по факту причинения телесных повреждений местному жителю было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины - (Умышленное легкое телесное повреждение)”, - сообщили в пресс-службе милиции Киева.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что владелец дома и его охранник заподозрили киевлянина в краже, поэтому решили его проверить, просматривая  видеозаписи с камер наблюдения. Убедившись в обратном, парня решили отпустить.

В милиции также сообщают, что с целью установления степени тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений была проведена судебно-медицинская экспертиза.

"Судмедэкспертиза сделала вывод. На плече моего сына пороховой ожог и остатки пороха. Выстрел в воздух был из тела сына, тем самым они его оглушили. Эти сволочи стреляли почти у шеи и могли даже убить его. Одежда сына также на экспертизе, там даже ткань обожжена", - сообщила мать потерпевшего Марина Шеремет на своей странице в Facebook.

На Осокорках владелец частного дома и его охранник похитили и избили киевлянина (ФОТО) (фото) - фото 1

На Осокорках владелец частного дома и его охранник похитили и избили киевлянина (ФОТО) (фото) - фото 1

“Оценивая объективно полученные данные об обстоятельствах данного происшествия следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в Киеве принято решение переквалифицировать действия подозреваемых с ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины на ч.2 ст.146 - (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, внесены соответствующие изменения в Единый реестр досудебных расследований.

В настоящее время запланировано проведение следственного эксперимента с участием потерпевшего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...