• Головна
  • Бомбу в здании ЦИК в Киеве не нашли, - МВД
11:38, 26 червня 2015 р.

Бомбу в здании ЦИК в Киеве не нашли, - МВД

Сообщение о минировании здания Центральной избирательной комиссии оказалось ложным, взрывоопасных предметов не обнаружено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Киеве.

“Вчера в 19:08 по спецлинии “102” в дежурную часть ГУМВД Украины в городе Киеве поступило анонимное сообщение о заминировании административного здания Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинский, 1. По вызову немедленно выехали наряды милиции и специалисты взрыво-технической службы НИЭКЦ при ГУМВД Украины в городе Киеве”, - сообщили в милиции.

По информации правоохранителей, для безопасности граждан доступ в административное помещение был ограничен почти 6 час. В течение этого времени специалисты проводили осмотр здания и прилегающей к ней территории.

Сообщается, что в связи с тем, что ЦИК находится под охраной Управления Государственной охраны, внутреннюю проверку «заминированного» помещения проводили работники этого ведомства. Территорию, прилегающую к админзданию, осматривали на предмет посторонних опасных предметов сотрудники взрыво-технической службы НИЭКЦ.

После тщательного осмотра помещения и прилегающей к нему территории, который продолжался до часа ночи, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

По данному факту милиция открыла уголовное производство и начала досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...