• Головна
  • Силовики на Майдане имели право открывать огонь, - Янукович (ВИДЕО)
12:08, 23 червня 2015 р.

Силовики на Майдане имели право открывать огонь, - Янукович (ВИДЕО)

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру с просьбой обнародовать материалы по расследованию дел Майдана, при этом отметил, что несет ответственность за расстрел протестующих. Об этом он заявил в интервью ВВС-Newsnight.

“Я обратился в генеральную прокуратуру с просьбой, чтобы эти материалы расследования публично показали обществу, потому что общество не знает, что расследование практически не ведется. Прошло полтора года, уничтожены все следы тех преступлений, которые были совершены на Майдане”, - сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что не давал приказа расстреливать митингующих, в то же время он не снимает с себя ответственности за события на Майдане.

“Я не снимаю с себя ответственности...Я никаких приказов не давал, это не мои полномочия. Я публично заявлял, что против любого применения силы.. Я был категорическим противником кровопролития… И я сделал все, чтобы в Украине не было войны”, - заявил бывший президент.

При этом он отметил, что в расстрелах людей на Майдане  заинтересованы радикалы, которые решили захватить власть.

“Сегодня украинцы поняли, что в этих расстрелах не заинтересована власть и президент, а заинтересованы те радикалы, преступники, которые решили таким путем захватить власть”, - сказал Янукович.

По его словам, силовики имели право открывать огонь, так как “силы безопасности выполняют свои обязанности в соответствии с существующими законами”.

“Пострадало большое количество правоохранителей. К сожалению, власть не открыла уголовные дела в отношении тех, кто стрелял в людей в форме, ведь они выполняли свой долг”, - заявил Янукович.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Янукович #интервью
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...