• Головна
  • На Троещине открылся Центр помощи переселенцам
16:46, 22 червня 2015 р.

На Троещине открылся Центр помощи переселенцам

В Деснянском районе столицы открылся Центр помощи и временного размещения вынужденно переселенных лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Сегодня, 22 июня мэр Киева Виталий Кличко открыл центр вместе с послом США в Украине Джеффри Пайетт.

Кличко отметил, что ремонт в помещении провели за счет средств, выделенных из городского бюджета.

“А наши американские партнеры с USAID предоставили грант, за счет которого были закуплены мебель, техника и оснащен Центр для семей из зоны АТО. И я очень благодарен послу Джеффри Пайетту, который сегодня вместе с нами открывает центр, за содействие и участие не только в вопросе помощи семьям переселенцев, но и поддержки Украины в это сложное время”, - сказал Виталий Кличко.

По словам мэра Киева, в течение последнего года городские власти предоставили социальную поддержку около 6 тысячам внутренне перемещенных лиц, обратившихся в сеть Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

“Мы также нашли средства, чтобы обеспечить льготный проезд в общественном транспорте для переселенцев из зоны АТО - они могут беспрепятственно получить карточку киевлянина и пользоваться льготами. Киевсовет также выделил 25 млн гривен на оздоровление детей, в том числе - на оздоровление детей переселенцев из зоны АТО”, - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы вместе с Послом высадил цветы во дворе центра и пообщался с его жителями, которые попросили Виталия Кличко посодействовать, чтобы вокруг центра появился забор, а в их новом жилье подключили Wi-Fi.

По данным КГГА, сейчас в центре уже проживают 6 семей переселенцев - 9 взрослых и 12 детей из зоны АТО. Всего же одновременно здесь смогут разместиться более 30 человек, в первую очередь это будут уязвимые категории вынужденных переселенцев: мамы с детьми, многодетные семьи, инвалиды. Помещение Центра состоит из 10 жилых комнат, здесь размещено 4 санузла и 3 кухни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #переселенцы #Центрпомощи #Кличко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...