• Головна
  • В Киеве задержали педофила-рецидивиста
14:28, 15 червня 2015 р.

В Киеве задержали педофила-рецидивиста

В Киеве милиционеры задержали педофила, который ранее уже отбывал наказание за аналогичные преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

В милицию обратились родители школьницы и сообщили, что к их дочери в школе с непристойными предложениями цеплялся неизвестный мужчина. По словам потерпевшей был составлен композиционный портрет злоумышленника и разосланы ориентировки всем патрулям.

По информации правоохранителей, в результате следствия был задержан 44-летний уроженец Киевской области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Тогда, после длительного следствия, в ходе которого было доказано 5 преступлений, совершенных мужчиной, суд вынес приговор в виде лишения свободы на 6 лет.

Правоохранители установили, что задержанный также причастен к развратным действиям в отношении еще нескольких детей в разных районах столицы. Работникам милиции уже известно, что с февраля этого года на счету мужчины 8 эпизодов. И это только те пострадавшие, которые обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

По словам пострадавших, мужчина заходил в школьные женские уборные и представлялся врачом, после чего приказывал девушкам раздеться.

“Между этим он распространял в сети Интернет объявления о приеме на работу школьников и об участии девушек в конкурсах красоты. Таким образом, обменивался с детьми координатами и фотографиями. Некоторым назначал свидания”, - рассказала начальник отдела криминальной милиции по делам детей столичного главка полковник милиции Лариса Зуб.

Столичные правоохранители задержали злоумышленника в помещении Интернет-кафе, в то время, когда он общался с несовершеннолетней девушкой. Во время задержания у злодея обнаружили электрошокер и холодное оружие.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по двум статьям: ч.2 ст. 156 Уголовного Кодекса Украины (развращение несовершеннолетних) - санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет; ч.2 ст.153 Уголовного Кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #педофил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...