• Головна
  • КГГА разрешили демонтировать МАФы на колесах
14:21, 28 травня 2015 р.

КГГА разрешили демонтировать МАФы на колесах

Киевсовет разрешил Киевской городской государственной администрации демонтировать торговлю на колесах. За соответствующее решение проголосовало 80 депутатов, передает корреспондент 44.ua.

"Данный проект решения касается автокофейни, так называемой автошаурмы, которые мы не можем демонтировать из-за того,  что у нас нет права на это”, - отметил глава департамента благоустройства и экологии Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, депутаты Киевсовета намерены внести изменения в Правила благоустройства, которые дадут право департаменту благоустройства и предпринимательства права на демонтаж таких автомобилей, а департаменту предпринимательства - право ликвидировать стихийную торговлю.

Дмитрий Белоцерковец также заверил депутатский корпус, что к концу августа в Киеве демонтируют все незаконно установленные временные сооружения.

Отметим, что на сегодняшний день коммунальщики не могут влиять на торговые точки на колесех, так как формально – это транспорт и входит в сферу ответственности ГАИ.

Напомним, как ранее сообщалось, в КГГА намерены порезать на метал и продать демонтированные МАФы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #МАФы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В Киеве коммунальными службами проводятся работы по демонтажу незаконно установленных объектов малых архитектурных форм (МАФов). В столице происходит противостояние городских властей и владельцев МАФов.
Оголошення
live comments feed...