
Киевсовет ищет инвесторов для реконструкции станции “Левобережная”
В Киеве в рамках реконструкции на станции метро "Левобережная" планируют построить крытый мостовой переход. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.
Сегодня, 18 мая, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла решение включить в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций для дальнейшей реконструкции, станцию метро “Левобережная”.
сообщается. что общая площадь станции 2200 кв. м. После принятия решения будет объявлено о проведении инвестиционного конкурса для дальнейшей реконструкции с надстройкой станции "Левобережная" и строительством крытого мостового перехода со встроенными помещениями общественного назначения на Броварском проспекте в Днепровском районе.
“Это оптимизирует пассажиропоток и улучшит инженерно-транспортную инфраструктуру столицы”, - считают в Киевсовете.
Напомним, как ранее сообщалось, в рамках инвестпроекта планируется реконструировать станцию метро “Левобережная” и возле нее построить торговый центр с парковкой на 200 автомобилей.
