• Головна
  • В КГГА назвали прогрессивные отрасли промышленности Киева
13:46, 18 травня 2015 р.

В КГГА назвали прогрессивные отрасли промышленности Киева

Департамент промушленности КГГА прогнозирует рост объемов реализованной продукции, численности работников и налоговые поступления в бюджет города. Об этом говорится в пресс-службе КГГА со ссылкой на директора Департамента промышленности Максима Кузьменко.

По информации чиновников, сейчас в столице индекс промышленного производства составляет 90,9% относительно аналогичного периода прошлого года.

“Сокращение объемов продукции наблюдается в изготовлении изделий из древесины, в производстве бумаги и полиграфической деятельности (индекс 78,7%), производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (79,8%); в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов (89,4%); поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (91,3%); металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (98,2%)”, - говорится в сообщении.

При этом выросло производство на текстильных предприятиях (индекс 128,9%); предприятиях по производству резиновых и пластмассовых изделий (106,7%); химических веществ (100,9%), а также в области машиностроения (107,6%).

“Неизменным флагманом столичной промышленности остается ГП “Антонов”. Производя высококачественные самолеты, предприятие имеет государственные и многочисленные зарубежные заказы. Завод успешно конкурирует с предприятиями многих стран мира”, - говорится в сообщении..

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...