• Головна
  • Из Японии привезли 348 полицейских авто для Киева и Одессы (ФОТО, ВИДЕО)
18:15, 13 травня 2015 р.

Из Японии привезли 348 полицейских авто для Киева и Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 13 мая, в рамках Киотского протокола Министерству внутренних дел от правительства Японии были переданы 348 автомобилей „Тойота-Приус” с гибридными двигателями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков с Украинской стороны и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме, представители корпораций Sumitomo и Toyota Ukraine с Японской стороны.

“По предварительным оценкам, применение подразделениями МВД указанных автомобилей позволит не только улучшить условия несения службы личного состава Министерства, но и существенно сократит расход топлива и сэкономит средства на его приобретение”, - подчеркнули в МВД.

“348 гибридных автомобилей “Тойота-Приус” в рамках “Зеленой программы” придут на замену старых УАЗ и ВАЗ. Те машины которые мы сегодня вместе с японскими коллегами передаем в Министерство внутренних дел Украины будут служить уже в новой украинской полиции. Эти автомобили предназначены для киевской и одесской патрульных служб. Впереди у нас Львов и Харьков. Это не последняя наша совместная акция, - отметил Арсен Аваков.

Глава МВД также сообщил, что все машины будут оснащены новыми специальными средствами для функционирования патрульных полицейских.

Читайте также: МВД представит 6 эскизов авто патрульной полиции

“Надеюсь, что переданные автомобили станут символом новой полиции и будут работать в интересах украинского народа. Мы продолжим сотрудничество с Министром внутренних Арсеном Аваковым в сфере антикоррупционной деятельности и развития профессионализма украинских полицейских», -  в свою очередь сказал Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #авто #Япония #МВД #Аваков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...