• Головна
  • На Осокорках возводят забор вокруг скандального участка (ФОТОФАКТ)
11:00, 23 квітня 2015 р.

На Осокорках возводят забор вокруг скандального участка (ФОТОФАКТ)

Рабочие начали возведение забора вокруг участка, на котором планируется строительство торгового центра. Об этом передает корреспондент 44.ua.

Очевидцы отмечают, что возведение забора началось с самого утра, и по состоянию на 9:30 часть участка была полностью обнесена забором. При этом на второй половине участка проводятся земельные работы. Также рабочие установили табличку с информацией об объекте.DSC_3038DSC_3039DSC_3040DSC_3041DSC_304в1

Напомним, конфликт разгорелся из-за планируемого строительства нового торгового центра, который рассчитан на 1,5 тыс. рабочих мест. Однако у застройщика начался конфликт с местными жителями.

17 ноября группа местных активистов митинговала против незаконной застройки около выхода из станции метро "Осокорки" и попыталась свалить забор на стройке. Прибывшая на место происшествия милиция, в частности, бойцы спецподразделений, избили активистов и задержали некоторых из них.

Читайте также: "Осокорки: столкновение активистов и милиции"

В милиции считают, что организованная акция протеста носила политико-криминальный характер. В конечном итоге с территории убрали остатки забора, строительных вагончиков и техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Осокорки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...