• Головна
  • Инвестор застройки на Почтовой площади готов выделить 25 миллионов на раскопки, - КГГА
16:52, 17 квітня 2015 р.

Инвестор застройки на Почтовой площади готов выделить 25 миллионов на раскопки, - КГГА

Инвестор строительства торгово-развлекательного центра на Почтовой площади заинтересован в музеефикации археологических находок и готов выделить дополнительные средства в размере 20-25 млн. грн. на ведение реставрационных работ. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Анну Старостенко.

“В дальнейшем планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией, в центре которой будет презентация на месте раскопок части археологического наследия в виде прибрежной части Подола XI-XIII вв. на площади 400-450 кв. В состав экспозиции войдут и другие артефакты, если они будут обнаружены во время следующего этапа археологических исследований”, - сообщила Анна Старостенко в ходе круглого стола.

Она также подчеркнула, что археологические артефакты, найденные на территории Почтовой площади, на данный момент законсервированы с целью предотвращения их разрушения вследствие природных и техногенных факторов.

Читайте также: Раскопки на Почтовой площади могут быть возобновлены до мая

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #КГГА #Почтоваяплощадь #раскопки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...