• Головна
  • В Киеве белорусский журналист Павел Шеремет пришел к посольству РФ почтить память Бориса Немцова (ФОТО)
17:03, 7 квітня 2015 р.

В Киеве белорусский журналист Павел Шеремет пришел к посольству РФ почтить память Бориса Немцова (ФОТО)

Сегодня, 7 апреля в Киеве под стенами посольства Российской Федерации в Украине белорусский оппозиционный журналист Павел Шеремет поместил плакат.

DSC_2912

“Борис Немцов был мой друг. Я, к сожалению, не могу быть в Москве, поэтому пришел сюда, чтобы заявить свою позицию. Убийство Немцова – это позор и проклятие России. Это наглое демонстративное убийство – просто пощечина всем нормальным людям в России. Россия семимильными шагами движется к катастрофе, которую, мне кажется, остановить нельзя. Наверное моя акция больше нужна мне, что я преодолел свое безразличие, лень, чем она может повлиять на общий ход истории. Чем больше людей в России смогут преодолеть свой страх, тем быстрее это мракобесие закончится и тем меньше людей погибнет и в России и в Украине”, - заявил Павел Шеремет в комментарии 44.ua.

Стоит отметить, что после недавних акций сотрудники посольства обустроили здание стальными жалюзями, которые открываются и закрываются со странным скрипом. А забор украшен колючей проволокой.

В Киеве белорусский журналист Павел Шеремет пришел к посольству РФ почтить память Бориса Немцова (ФОТО), фото-3

Перед посольством лежат два обломка неразорвавшихся ракет “Град”, принесенные активистами во время установки “надгробия” Путину в марте.

В Киеве белорусский журналист Павел Шеремет пришел к посольству РФ почтить память Бориса Немцова (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев #ПавелШеремет #Немцов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...