• Головна
  • Киевские парки благоустроят за счет инвесторов, - Кличко
17:26, 24 лютого 2015 р.

Киевские парки благоустроят за счет инвесторов, - Кличко

Сегодня в КГГА состоялась презентация городского проекта реформирования городского паркового хозяйства «Киевские парки». Для сохранения зеленых зон столицы будут привлечены средства инвесторов.

Об этом во время презентации сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

«Мы все знаем Киев как зеленый комфортный город. К сожалению, в последние годы он перестал быть таковым. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить вопросы развития столичных парков и скверов. Нам нужно изменить концепцию развития зеленых зон», - отметил Виталий Кличко.

Он рассказал, что когда в юности работал экскурсоводом, то презентовал Киев как один из самых зеленых городов в Европе, где на каждого жителя города приходилось более 100 зеленых насаждений.

«Это было более 20 лет назад. К сожалению, ситуация за последние годы ухудшилась. Из-за коррупции земля продавалась в парковых зонах, уничтожались скверы, в местах отдыха людей вырастали высотки. Наша задача - чтобы все в Киеве было прозрачно, чтобы общество решало, где нужно строить, а где - отдыхать. Нам нужно сохранить легкие Киева, зеленые насаждения, наши парки и скверы», - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что столичная власть привлекает инвесторов для благоустройства и создания современной инфраструктуры в столичных парках. А также поблагодарил меценатов, которые откликнулись и помогли в реконструкции забора вдоль Ботанического сада им. Фомина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #парки #инвесторы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...