• Головна
  • В Бортничах всем желающим бесплатно сделают прививки от гепатита А
11:41, 27 січня 2015 р.

В Бортничах всем желающим бесплатно сделают прививки от гепатита А

Случаев заболевания вирусным гепатитом А в микрорайоне Бортничи не зафиксировано.

Об этом в понедельник во время брифинга в КГГА  сообщил начальник столичной СЭС Олег Рубан.

В то же время он отметил, что СЭС рекомендует жителям микрорайона пройти для профилактики вакцинацию против вирусного гепатита А.

По словам заместителя председателя КГГА по вопросам медицины Михаила Радуцкого, городские власти готовы обеспечить жителей Бортничей необходимыми вакцинами.

«В зависимости от числа жителей, которые изъявят желание пройти вакцинацию, мы обеспечим необходимое количество вакцины. Отмечу, что прививки жителей Бортничей будут осуществляться бесплатно», - сказал заместитель председателя КГГА.

По данным санэпидслужбы, уже около 500 человек изъявили желание вакцинироваться.

Сейчас лабораторные исследования воды из проблемного водопровода и артезианских скважин продолжаются. Использовать воду специалисты СЭС пока не рекомендуют. Водоснабжение населения обеспечивается привозной водой из автоцистерн.

Ранее сообщалось, что потребителям, которые подключены к загрязненной водопровода, начисления за воду в январе провода не будут.

В КГГА уточнили, что система водоснабжения жилого массива Бортничи является локальной и не связан с централизованным водопроводом Киева.

Напомним, 15 января Киевская городская государственная администрация (КГГА) отключила загрязненную скважину №50, в результате которой отравилось более 120 человек, от водопровода микрорайона Бортничи для полного обследования и принятия решения о ее дальнейшей эксплуатации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #прививки #гепатит_А #Бортничи
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...