• Головна
  • В зарплатных долгах “Киевпастранса” Кличко обвинил Кабмин
15:36, 18 грудня 2014 р.

В зарплатных долгах “Киевпастранса” Кличко обвинил Кабмин

Задержки с заработной платой сотрудникам “Киевпастранса” возникли из-за неперечисления правительством компенсаций за перевозку льготников. В то же время столичная власть уже нашла 27 млн грн. на погашение задолженности перед транспортниками.

Об этом сегодня заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам.

По словам мэра Киева. правительство компенсировало лишь 30% суммы за льготные перевозки. В целом задолженность на сегодня составляет 130 млн грн.

Из-за того, что правительство не перечисляет компенсации за перевозку льготников, финансовое бремя ложится на столичный бюджет и киевлян

«Большая задолженность, которую Кабмин нам не перечислил в качестве компенсации за перевозку льготников. Мы сейчас делаем все, чтобы найти деньги, перечислили из городского бюджета 16 млн грн. и в ближайшее время перечислим еще 11 млн грн. Я обращался и снова буду обращаться в Кабмин, чтобы нам вернули деньги, которые изымают из Киева. Мы должны их как можно быстрее получить, чтобы выплатить зарплаты», - отметил Виталий Кличко.

Мэр также сообщил, что общался с представителями профсоюзов. И заметил, что троллейбусные и автобусные депо работают. А с трамвайными депо ведутся переговоры, и в ближайшее время они должны выйти на линии.

«Мы работаем над тем, чтобы найти деньги. До конца года из городского бюджета будет выделено 54 млн грн. на покрытие задолженности перед предприятием «Киевпастранс». Из-за того, что правительство не перечисляет компенсации за перевозку льготников, финансовое бремя ложится на столичный бюджет и киевлян», - отметил Виталий Кличко.

Читайте также: В «Киевпастрансе» одной из причин задолженности по зарплате назвали недокомпенсацию за перевозку льготников

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Кличко #Киевпастранс #Кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...