• Головна
  • Яценюк считает, что у России нет воли для выполнения минских договоренностей
16:20, 6 жовтня 2014 р.

Яценюк считает, что у России нет воли для выполнения минских договоренностей

Россия не выполняет минские договоренности. Об этом в понедельник, 6 октября, заявил премьер-министр Арсений Яценюк  на встрече с постоянными представителями государств-участниц ОБСЕ в Киеве, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью.

«У российской стороны нет ни политической, ни какой-либо другой воли выполнять мирные договоренности», - подчеркнул Украины Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк напомнил, что согласно минским договоренностям Россия должна была вывести свои войска из Украины: «Это не выполнено Российской Федерацией. Второе - РФ должна прекратить поддержку возглавляемых Россией террористов в Донецкой и Луганской областях - и это тоже не выполнено. И третье - срочное восстановление контроля над украинско-российской границей. И это также не сделано из-за нежелания Российской Федерации».

«Мы глубоко обеспокоены тем, каким образом выполняется договоренность о прекращении огня. Каждый день украинские солдаты под обстрелами управляемых Россией террористов. Мы теряем военнослужащих, теряем мирных жителей», - подчеркнул Глава Правительства Украины.

Арсений Яценюк призвал Россию остановить управляемых ею террористов прекратить обстрелы украинских территорий и подчеркнул, что минские договоренности - «это лишь первый шаг, и необходимо многое сделать, чтобы они работали»: «Предварительные договоренности, достигнутые в Минске, возможно, приведут нас к миру. Но на сегодня я достаточно скептически отношусь к тому, как они выполняются».

«С нашей стороны мы делаем все возможное для деэскалации ситуации и нахождения мирного решения», - подчеркнул Премьер-министр Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Яценюк #Россия #Украина #договоренности #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...