• Головна
  • В столичном метрополитене подумывают о поднятии тарифов на проезд
17:27, 5 вересня 2014 р.

В столичном метрополитене подумывают о поднятии тарифов на проезд

Руководство Киевского метрополитена рассматривает вопрос об изменении тарифов на проезд.

Как сообщили корреспонденту 44.ua в пресс-службе предприятия, такое решение принимается в связи с достаточно сложным финансовым состоянием столичного метрополитена.

Сообщается, что убытки предприятия на конец года могут составить 724,9 млн. гривен. Одной из основных составляющих, которая не дает возможности развития для предприятия остается тариф. Последний раз он пересматривался шесть лет назад. С тех пор значительно подорожало все необходимое оборудование и комплектующие.

Кроме того стоимость электроэнергии выросла на 72%, а минимальная заработная плата увеличилась в 2,4 раза. Также предприятие постоянно недополучает компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров. В результате убыток на каждой поездке составляет 82 копейки.

В пресс-службе метрополитена также сообщают, что на сегодняшний день руководством города обсуждается вопрос изменения тарифа в подземке. Предварительно рассматривается возможность установления минимальной цены при использовании проездных билетов.

При нынешней стоимости месячного проездного в 95 гривен, один день пользования подземкой, несмотря на количество поездок, стоит 3 гривны.

В пресс-службе отмечают, что что при своей сети в 52 станции столичный метрополитен остается едва ли не самым дешевым в Украине и Европе. За проезд в подземке жители Харькова еще с прошлого года платят 3 гривны. В Вене и Париже одна поездка стоит около 30 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Киева #метрополитен #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...