• Головна
  • Арсений Яценюк рассказал, почему он подал в отставку
11:30, 25 липня 2014 р.

Арсений Яценюк рассказал, почему он подал в отставку

Вчера в связи с распадом коалиции Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. Свое решение он пояснил тем, что ни при каких обстоятельствах не возьмет в новую коалицию коммунистов и регионалов.

За что мне больше больно? За то, что сейчас аплодисменты в Государственной думе Российской Федерации. Вот кто сейчас выиграл. Вот кто сегодня празднует. И вот кто сегодня будет банковать

“То, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить солдату, милиционеру, врачу, учителю, не за что купить ружье, нечем заправить БТР, то, что сегодня не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтобы дать возможность перезимовать, чтобы на в конце то освободиться от российской газовой зависимости, - это недопустимо.

Так, большинство людей хочет досрочных парламентских выборов. И мы хотим досрочных парламентских выборов. Это правда. Только есть одна очень важная вещь. В чем разница между национальным лидером и политиканом? Разница в том, что национальный лидер берет на себя ответственность. Даже если это не нравится.

За что мне больше больно? За то, что сейчас аплодисменты в Государственной думе Российской Федерации. Вот кто сейчас выиграл. Вот кто сегодня празднует. И вот кто сегодня будет банковать.

В этой ситуации какие есть варианты у правительства? Так как у нас есть парламентско-президентская республика, является первый вариант. Распалась одна коалиция - Премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Что это значит? Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и «Регионов». Я это не сделаю ни при каких обстоятельствах.

Есть второй вариант. В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, Правительство и Премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив”, - написал Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Киева #Яценюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...