• Головна
  • Киевское метро подорожает до 4,5 грн. Но не сразу
13:00, 20 червня 2014 р.

Киевское метро подорожает до 4,5 грн. Но не сразу

Киевское метро стремительно дорожает. Уже в июле стоимость проезда в столичной подземке может достичь 3 грн.

О предполагаем росте транспортных тарифов на днях заявил мэр Киева Виталий Кличко. По его оценкам, рост цен на наземный транспорт может увеличиться в 2 раза, а в подземном – в полтора.

Такой взлет цен связан с планируемым ростом стоимости электроэнергии. Напомним, что в свою очередь требование поднять тарифы на свет до уровня экономически обоснованных выдвинул к украинскому правительству МВФ.

Естественно, что такой шаг потянет за собой рост цен не только на транспорт, но и на производственную сферу в пищевой и легкой промышленности.

Однако киевский мэр заверил, что власти столицы сделают все, чтобы повышение почти не коснулось социально незащищенных киевлян. «Будет разработан механизм адресной компенсации расходов на проезд», - заявил Кличко.

К сведению, по информации заместителя главы КГГА Михаила Костюка, экономически обоснованным тарифом на проезд горэлектротрнаспорте считается 4,5 грн. Однако киевлян решили пугать не сразу – поэтапно. А потому цена расти будет постепенно. Сначала до 3 грн., затем до 3,5, ну а потом уж и до экономически обоснованной цены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #метро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...