• Головна
  • На Оболони хотят засыпать озеро для строительства ТРЦ, - активист
12:00, 29 червня 2016 р.

На Оболони хотят засыпать озеро для строительства ТРЦ, - активист

Вместо озера “Залив Вовковата” в Киеве может появиться новый торгово-развлекательный центр. Об этом сообщила на странице в Facebook активистка общественного движения "Почайна" Анабела Морина.

“Первые сомнения у меня зародились, когда в кулуарах Департамента градостроительства намекнули, что озеро, называемое "Залив Вовковата", указано в детальном плане территории Петровки исключительно из милости проектировщиков. Ведь земли, на которых находится этот водный объект, давно проходят во всех "инвестиционных конкурсах". Иначе говоря, там уже давно могут стоять здания, и всё руки не доходят у дельцов", - сообщила Морина.

Активистка убеждена, что на озере хотят построить новые развлекательные центры.

"Мне попались на глаза документы, согласно которым в 2013 году озеро уже было разделено на три земельных участка. При этом было отмечено, что для двух из этих участков "сделан проект землеотвода, разработана документация по землеустройству и есть договор аванса на выкуп участка". Один из участков был отдан в аренду на 5 лет какому-то частному предприятию", - отметила женщина.

По ее словам, на месте озера возведут развлекательный центр "Blockbuster Mall", площадь которого составляет 120 тыс. кв м.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...