• Головна
  • Киевсовет просит ЦИК районные выборы
17:15, 26 травня 2016 р.

Киевсовет просит ЦИК районные выборы

Киевсовет просит ЦИК районные выборы

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали проект решения "Об обращении депутатов Киевского городского совета к Центральной избирательной комиссии". Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Сейчас Центральная избирательная комиссия имеет все полномочия, чтобы назначить дату выборов, так как решение Киевсовета относительно районных советов действует", - заявил депутат Сергей Гусовский.

"Депутатский корпус един в том, что райсовета необходимы. Но в любом случае местное самоуправление не может быть назначено свыше. Оно действенно только тогда, когда идет снизу. Такая модель управления не существует ни в одной стране Европы, она присуща только России. Речь в том, что эти районные советы не дадут Киеву ничего, кроме 500 депутатов, которые не смогут ни на что влиять", - заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Соответствующим проектом решения предлагается направить обращение депутатов Киевсовета в Центральную избирательную комиссию с требованием назначить первые выборы в райсоветы в порядке, определенном Законом Украины "О местных выборах".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...