• Головна
  • Кличко допускает, что на Михайловской не будут строить паркинг
13:16, 25 квітня 2016 р.

Кличко допускает, что на Михайловской не будут строить паркинг

На данном этапе столичная власть и специалисты пока только изучают возможности наведения порядка с парковкой в Киеве. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на заседании Антикоррупционного совета при Киевском городском главе, сообщает сайт мэра.

"Резонансная тема последних дней, вокруг которой, я считаю, много различных спекуляций - о якобы неотложных "планах" строительства паркинга на Михайловской площади. Хочу подчеркнуть: речь идет исключительно об изучении возможностей и определения мест - в том числе и в центре столицы - для строительства паркингов. Если вы помните, называлась не только Михайловская площадь. Я говорил и о Европейской площади, и об обустройстве паркингов возле некоторых станций метро", - отметил Виталий Кличко.

Кличко подчеркнул, что не обязательно во всех местах, которые сейчас называются, будут построены паркинги. К тому же, по его словам, по каждой локации, которая будет определена после всех экспертных заключений, состоятся общественные обсуждения.

Напомним, информация о том, что в КГГА планируют соорудить многоуровневый паркинг под Михайловской, появилась в соцсетях 30 марта. В свою очередь, Михайловская площадь находится в пределах охранной зоны объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Святая София".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...