• Головна
  • В Киеве на энергоэффективность выделили 38 млрд грн
16:33, 17 березня 2016 р.

В Киеве на энергоэффективность выделили 38 млрд грн

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли комплексную целевую программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева на 2016-2020 гг. За это проголосовало 87 депутатов. Об этом передает корреспондент 44.ua.

"Эта программа должна снизить объёмы употребления энергоресурсов, таких как, газ, электроэнергия", - сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, общая сумма финансирования проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве оставила 38 млрд грн.

Пантелеев также отметил, что Кабинетом Министров было принято решение о выделении государственных средств на работы по канализационному коллектору.

"До 60 млн грн мы получим с госбюджета", - заявил Петр Пантелеев.

Напомним, как сообщалось ранее, Киевский городской совет рассмотрел Комплексную целевую программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры города Киева на 2016-2018, которая предусматривает финансирование трат в размере 5,7 млрд грн на 2016 год. В частности, запланирован ремонт лифтов, жилых домов, игровых и спортивных площадок, бюветов, возобновление асфальтного покрытия, установка контейнеров для раздельного сбора отходов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...