• Головна
  • Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle
Обзор
15:13, 8 березня 2016 р.

Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle

Обзор

Информационный век сильно влияет на рабочую и бытовую сферы жизни. Мы все время куда-то торопимся, едим на бегу, чтобы не упустить ни минуты. Не удивительно, что ресторанная сфера меняется, открываются заведения фаст-фуда и точки с уличной едой. В этот раз мы попали как раз в такое место. Лапша-бар Noodle Doodle на Бессарабке.

На стене при входе стоят три “тачскрина” с меню. Тут можно выбрать горячее блюдо и гарнир (рис, яичная или стеклянная лапша), салат, суп Рамен и напиток. Мы заказали курицу Кунг Пао с яичной лапшой (69 грн), говядину по-сичуански со стеклянной лапшой (79 грн), и, так называемую, “бездонную чашку” (49 грн). Получив чек, сразу расплатились на кассе.

Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle, фото-1
Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle, фото-2
Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle, фото-3

Тут довольно сложно найти уединенное место, но нам удалось сесть возле окна, спиной к залу. Еда готовилась минут 20, пока на мониторе рядом с номером заказа не высветилось заветное “готов“.

На подносе, вместе с блюдами и чашкой для напитков, лежали китайские палочки и вилки, чтобы гость мог выбрать подходящие приборы для себя. Еда не совсем оправдала наши ожидания. Лапша с острой курицей Кунг Пао (китайское блюдо из курицы, обжаренной с арахисом и красным перцем чили) была совсем не острая. Положение немного исправили соусы, которые расставлены на столах. Сверху блюдо украшал большой пучок петрушки, а среди болгарских перцев и спаржевой фасоли я нашла зеленый лук и очень сухой стручок красного перца.

Рестораны Киева: вкусный, но тесный лапша-бар Noodle Doodle, фото-4

Говядина с лапшой была вкусной, но тоже требовала добавок. Я бы посоветовала разнообразить набор соусов чем-то жгучим, для любителей остренького. Кофе был вкусный и не очень крепкий. Если вы заказали безлимит, а выпили одну чашку, то выходит слишком дорого для кофе из автомата.

Вегетарианцам здесь можно заказать пару салатов и горячее овощное блюдо, а для любителей рыбы есть несколько позиций с морепродуктами.

На интерьер ставка определенно не делалась. Деревянные столы, высокие табуреты и разноцветные светильники на длинных подвесках. Все функционально, но непримечательно.  В Noodle Doodle открытая кухня, потому, если вы сидите в середине зала, то сможете увидеть, как повара готовят для вас.

Локация заведения очень выгодная. Лапша-бар находится в здании Бессарабского рынка, и, как следствие, посещаемость в обеденные часы очень высокая. В то же время, тут очень мало места, что вынуждает есть быстрее и бежать по своим делам. Для заведения это очень выгодно, с коммерческой точки зрения. Для человека, который хочет сбавить темп и отдохнуть – нет. Способ рассадки гостей не предполагает, что вы задержитесь надолго - столы стоят близко друг к другу, а рядом и напротив вас могут сидеть совершенно незнакомые люди.

Цены в Noodle Doodle средние, можно уложиться в 80 грн за довольно большую порцию (350 г горячего блюда, 450 г супа Ромен). Система безлимитных напитков очень удобная, за 49 грн вы можете пить чай и кофе в неограниченных количествах. Если вам удастся найти удобное укромное место, то вы сможете выпить столько, сколько влезет.

Наш заказ составил 197 грн с напитками, чего хватило, чтобы утолить голод.

Noodle Doodle – это место быстрого питания, несмотря на не слишком быстрое приготовление заказа. Подойдет для тех, кто любит азиатскую кухню и не планирует долго засиживаться.

Софья Семенова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...