• Головна
  • Киевсовет и общественники проверят условия содержания животных на “Птичьем рынке”
13:33, 18 лютого 2016 р.

Киевсовет и общественники проверят условия содержания животных на “Птичьем рынке”

На заседании постоянной комиссии Киев совета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики депутаты рассмотрели петицию "О переформатировании "Птичьего рынка" на Куреневке" и приняли решение провести экспертизу условий содержания животных на рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

"Провести общественную экспертизу по содержанию животных на территории рынка на предмет соблюдения действующего законодательства и других нормативно-правовых актов", - сказано в сообщении.

В частности общественники и члены комиссии Киевсовета проверят санитарное состояние территории, содержание птиц и животных, работу ветслужбы, оборудование торговых мест, проведение дезинфекции рынке. Комиссия также рассмотрит вопрос о наличии соответствующей документации, регистрации экзотических животных, вопросы контроля за болезнями животных, вопросы электроснабжения, водоснабжения и обогрева.

Кроме того, депутаты создадут консультативно-экспертную группу по наработке дорожной карты по переформатированию зоорынка на Куреневке.

Также принято решение поручить дирекции "Птичьего рынка" разработать собственный план благоустройства рынка.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве была зарегистрирована петиция с предложением закрыть "Птичий рынок". По мнению автора петиции, содержание животных на рынке не соответствует зоогигиеническим требованиям, многие животные инфицированы различными заболеваниями. В связи со сложившейся ситуацией автор петиции попросил закрыть или переформатировать "Птичий рынок" на Куреневке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...