• Головна
  • В Киеве закончилась эпидемия гриппа
15:28, 15 лютого 2016 р.

В Киеве закончилась эпидемия гриппа

В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 29,5%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на СЭС Киева.

“За период с 8 по 14 февраля зарегистрировано около 22,5 тысячи больных, что на 29,5% ниже эпидемического порога (эпидпорог составляет 32000)”, - сказано в сообщении

По данным Департамента здравоохранения КГГА, за прошедшие сутки, 14 февраля, в столице зарегистрировано 448 больных гриппом и ОРВИ.

По состоянию на 15 февраля в учреждениях здравоохранения на стационарном лечении находится 746 пациентов, больных гриппом и ОРВИ. Из 253 больных гриппом у 130 пациентов обнаружена пневмония как осложнение гриппа. Кроме того, 215 больных получают лечение в условиях отделений и 38 больных находятся в реанимационных отделениях.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве отменена часть противоэпидемиологических мер в связи с уменьшением заболеваемости гриппом, в частности, “масочный режим”.  По последним данным от гриппа умерло 50 человек.

Читайте все новости по теме: “Грипп-2016 в Киеве

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...