• Головна
  • В КГГА намерены больше не перекрывать Крещатик по выходным
13:41, 14 лютого 2016 р.

В КГГА намерены больше не перекрывать Крещатик по выходным

В Киевской городской государственной администрации намерены не перекрывать движение на Крещатике по выходным и праздничным дням в связи с высокой загазованностью воздуха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента транспортной инфраструктуры КГГГА.

“Изучается возможность уменьшить уровень экологической нагрузки на улицы центральной части города, как нам рекомендует Госсанэпидслужба Киева. Уже давно ее эксперты бьют тревогу по поводу превышения уровня СО и СО2 на улице Крещатик в связи с неравномерным транспортной нагрузкой и активно настаивают на опасности для прогулок людей в этой зоне”, - сказано в сообщении.

В Департаменте транспорта сообщили, что в качестве эксперимента планируют вовсе отказаться о перекрытия Крещатия, Отмечается, что Подол, Контрактовая площадь, Набережная Днепра, Михайловская и Софиевская площади в последние несколько лет принимают самые праздники и наибольшее количество желающих там побывать как в выходные, так и в праздничные дни.

“Идея открыть последнюю часть Крещатика для проезда имеет под собой почву значительного улучшения как санитарных показателей состава воздуха на ул. Крещатик, так и показателей нагрузки на транспортную инфраструктуру в историческом центре Киева в целом”, - сообщили в департаменте и уточнили, что, при необходимости ограничить движение на главной улице столицы не составит проблемы.

Напомним, как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, согласно которому, сокращено время пешеходного режима на Крещатике в субботу – с 19:00 до 22:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...