• Головна
  • В Киевской области пьяный мужчина устроил стрельбу и ранил прохожего
11:39, 15 січня 2016 р.

В Киевской области пьяный мужчина устроил стрельбу и ранил прохожего

В Киевской области полицейские задержали мужчину, который  в состоянии алкогольного опьянения устроил на улице прицельную стрельбу и ранил пенсионера-прохожего, после чего он зашел в один из офисов, где ножом повредил имущество и пытался застрелить работника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления НПУ в Киевской области.

“В дежурную часть Броварского отдела полиции поступило сообщение, что на улице в селе Калита неизвестный мужчина с оружием в руках совершает хулиганские действия и угрожает физической расправой”, - сообщили в пресс-службе.

По информации правоохранителей, 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на улице сначала угрожал односельчанину физической расправой, а затем ударил его в лицо и приказал показать, что в сумке. Испугавшись за свою жизнь, дедушка заверил нападающего, что в сумке только продукты питания. Тогда  мужчина выстрелил несколько раз в сторону пенсионера и ранил его.

В это время вооруженный мужчина зашел в помещение одного из местных предприятий, где нецензурно выражался в адрес сотрудников, ножом повредил имущество, а потом подошел к одной из присутствующих женщин, наставил оружие к голове и пригрозил убить. Она взмолилась не делать этого, тогда злодей несколько раз выстрелил прямо над ее головой. После чего выбежал из офиса, где его задержали полицейские.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В полиции уточнили, что при проведении медицинского освидетельствования мужчины, цифровой показатель алкоголя в крови составлял 2,9 промилле (сильная степень опьянения).

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятое травматическое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр.  



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...