• Головна
  • В Киеве задержали серийного лжеминера (ВИДЕО)
10:23, 6 січня 2016 р.

В Киеве задержали серийного лжеминера (ВИДЕО)

В Киеве полиция задержала серийного лжеминера, который подозревается в совершении ложных сообщений о закладке взрывчатки на различных объектах столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве.

"За последние несколько месяцев на спецлинию "102" поступали анонимные сообщения о минировании станций метро, ​​правительственных зданий, магазинов и фаст-фудов. Столичные правоохранители, отработав указанные "минером" объекты и прилегающие территории, взрывных устройств не обнаруживали", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, задержать злоумышленника удалось на с.м. "Лесная". К полицейским обратился гражданин: он указал на мужчину, который в своей телефонной беседе несколько раз употреблял слово "минирование". Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных минирований.

Как сообщается, 32-летний местный житель в шутку звонил в полицию и сообщал о минировании различных объектов, при этом представлялся работником спецслужб. Мужчина признался в содеянном. О том, что такие действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя неуловимым.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Подольском районе аноним "заминировал" больницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...