• Головна
  • В Киеве на реконструкцию мусоросжигательного завода необходимо более 360 млн грн
16:10, 28 грудня 2015 р.

В Киеве на реконструкцию мусоросжигательного завода необходимо более 360 млн грн

На реконструкцию мусоросжигательного завода «Энергия» необходимо 362 млн грн, из них 156 млн грн будут выделены из городского бюджета.Об этом во время инспекции завода сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

“Завод “Энергия” построен в 1987 году и до сих пор ни разу не проводилась реконструкция или ремонт котлоагрегатов на предприятии. В текущем году мы начали работу по реконструкции оборудования, в частности, одного котла и электрофильтров. Однако сегодня стоит задача более глобальной реконструкции оборудования и строительства новой системы очистки отходящих дымовых газов. На эти цели необходимо 362 млн грн. Из государственного бюджета на 2016 год предусмотрены средства в сумме 156 млн грн в рамках программы помощи Европейского союза. Однако для завершения работ необходимо еще 206 млн грн”, - пояснил он.

Петр Пантелеев также отметил, что в этом году завод переработал на 80 тыс. тонн мусора больше, чем за прошлый год. Постепенно за счет увеличения мощностей завода эти объемы будут увеличиваться.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...