• Головна
  • Киевсовет забрал землю у "дома-монстра" на Подоле
16:23, 17 грудня 2015 р.

Киевсовет забрал землю у "дома-монстра" на Подоле

Киевсовет не возобновил договор аренды земли с застройщиком Нижнего Вала, 27-29. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киесовета

“Киевский городской совет отказал ООО "Патели Лизинг" в возобновлении договора аренды земельного участка для строительства жилищно-офисного комплекса на ул. Нижний Вал, 27-29 в Подольском районе”, - сказано в сообщении.

Авторы соответствующего проекта решения - заместитель городского головы-секретарь Киевсовета VIII созыва Владимир Прокопив и заместитель городского головы-секретарь Киевсовета VII созыва Алексей Резников.

Разработчики проекта решения, отметили, что целью принятия решения является приведение в месячный срок объекта строительства на Нижнем Валу, 27-29 в соответствие с требованиями Архитектурно-планировочного задания.

В ходе заседания Киевссовета депутат Ольга Балицкая предложила отказать в восстановлении договора аренды участка ООО "Патели Лизинг".

"Возобновление договора приведет к тому, что арендатор, который в течение 10 лет нарушает условия договора аренды земельного участка, условия согласования проектной документации, требования по объемам строительства и долевого участия еще пять лет будет пользоваться участком для дальнейшего строительства скандального объекта, что вызывает значительное сопротивление громады Киева и противоречит архитектурно-строительному ансамблю исторического центра Киева ", - отметила депутат Ольга Белецкая.

По информации Киевсовета, срок договора аренды истек 14 декабря 2015. Речь идет о земельном участке площадью 0,3549 га.

Депутаты настаивают на том, чтобы застройщик выполнил все мероприятия по приведению в срок объекта строительства на Нижнем Валу, 27-29 в соответствии с требованиями.

После того, как застройщик выполнит указанные требования, депутаты выразили готовность о возобновлении договора аренды.

“Мы не можем позволить дерзкое искажение исторической части нашего города. Я надеюсь, что застройщик на Валах пойдет по пути застройщика в Десятинном переулке и согласится на добровольное приведение своего строения градостроительным условиям. Есть требования, согласно которым высотность объектов строительства в историческом ареале не может превышать 27 метров. Градостроительные условия в столице должны и будут придерживаться”, - подчеркнул Владимир Прокопив.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...