• Головна
  • В Киеве группа подростков за ночь ограбила две АЗС
13:00, 21 листопада 2015 р.

В Киеве группа подростков за ночь ограбила две АЗС

В Днепровском районе Киева группа подростков за ночь ограбила две автозаправки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления полиции охраны в Киеве.

"Около 20:30 к правоохранителям обратился работник АЗС на ул. Генерала Ватутина и сообщил, что в помещение ворвались четверо парней. Под угрозой физической расправы злоумышленники забрали деньги, которые были в кассе, и два мобильных телефона", - говорится в сообщении.

По информации спасателей, через два часа аналогичный вызов поступил с автозаправочной станции, расположенной на ул. Радужной.

"Подъезжая к АЗС, полицейские заметили, как из помещения выбегает группа парней. Младший наряда сразу же догнал одного из подозреваемых", - говорится в сообщении.

Как сообщается, преследуя подозреваемых, полицейский неоднократно приказывал злоумышленникам остановиться, однако те не реагировали. С целью представления сигнала тревоги, работник полиции охраны совершил один выстрел в воздух из табельного огнестрельного оружия. Однако на сигнал беглецы не отреагировали. После длительного преследования полицейский задержал еще одного злоумышленника.

Двух парней, 1998 и 2000 г.р., доставили в райуправление милиции. Поиски их сообщников продолжаются.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сумма нанесенного злоумышленниками ущерба устанавливается. Подросткам грозит до 12 лет заключения.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киевской области суд приговорил двух парней, которые ограбили автозаправку, к 7 годам заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...