• Головна
  • В Киеве прошел фестиваль современных технологий, изобретений и креативности
Фоторепортаж
16:00, 16 листопада 2015 р.

В Киеве прошел фестиваль современных технологий, изобретений и креативности

Фоторепортаж

В эту субботу, 16 ноября, на ВДНХ прошел фестиваль Maker Fair, в рамках которого изобретатели и инженеры со всей Украины презентовали свои наработки и высокотехнологичные разработки. На Maker Fair побывал корреспондент 44.ua.

На фестивале работали три основных локации: сцена, с которой известные блогеры-экспериментаторы раскрывали свои секреты, зона инженерных лабораторий и роботов, а также лекционный зал.

Стоит отметить, что площадка фестиваля весьма специфична. По своему виду Выставочный центр мог бы стать музеем советских памятников, которые повсеместно сносят. Проведение фестиваля высоких технологий в таком "коммунизированном" месте имело определенный контраст. 

В Киеве прошел фестиваль современных технологий, изобретений и креативности (фото) - фото 2

В Киеве прошел фестиваль современных технологий, изобретений и креативности (фото) - фото 2

Специальным гостем Maker Fair стал известный блогер Павел из Луганской команды Kreosan, которая собирает миллионы просмотров за счет демонстрации экстремальных экспериментов и необычных лайфхаков, из серии “как зарядить мобильный с помощью рельс на Ж/Д”. В качестве наглядного опыта Павел показал что будет, если смешать теплую “колу” и жидкий пропан. В результате бутылка взлетела в связи со стремительным расширением газа.

ФОТО: Михаил Криволапов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...