• Головна
  • В аэропорту “Жуляны” украинские пограничники задержали писателя Шендеровича
15:21, 29 вересня 2015 р.

В аэропорту “Жуляны” украинские пограничники задержали писателя Шендеровича

Сегодня, 29 сентября, в аэропорту “Жуляны” пограничники задержали писателя-сатирика, теле - и радиоведущего Виктора Шендеровича. Об этом на своей странице в Facebook сообщила  организатор концерта журналиста Ольга Стельмашевская.

“Вот у меня вопрос: Большой и очень злой! Прилетел Шендерович в Жуляны. И его не пускают НАШИ пагранцы... Когда у нас всякие уроды взад-вперед летают и спокойно проходят не то что границу, а еще и торгуют со страной агрессором и занимаются Бог знает чем незаконным даже в мирные времена... А тут человек, который для Украины сделал больше, наверное, чем все наши власть предержащие и все начальники погранслужб вместе взятые, должен быть унижен полным непрофессионализмом, ...и хамством наших служб?! Вот с какого? Ну почему мы так позоримся на ровном месте?! Вот где вы, господа политики со своими долбаными выборами! Поднимите зады, извинитесь перед человеком, решите немедленно этот вопрос!”, - написала Стельмашевская.

Она также отметила, что Виктора Шендеровича пограничники продержали около 40 минут, “требуя мифическую бумагу на вид на жительство”.

Отметим, что сегодня в Киеве запланирован литературный вечер с Виктором Шендеровичем “Ни слова о Путине”.

Справка. Российский писатель-сатирик и журналист известен своей работой над серией юмористических передач "Куклы". Этот проект принес автору премию “Золотой Остап” и ТЭФИ в номинации “Событие года”. После прихода к власти Владимира Путина, в творчестве сатирика начинает появляться заметный оппозиционный крен. По одной из распространенных версий личная неприязнь между Шендеровичем и Путиным возникла после того, как президент России был представлен в программе "Куклы" в виде уродливого карлика. После этого программа надолго пропала из эфира, а впоследствии стала выходить лишь по ночам.

В настоящее время Шендерович продолжает работать в качестве писателя и радиоведущего. Кроме того, известный российский сатирик ведет свою колонку в общественно-политическом журнале The New Times.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...