• Головна
  • Топ-6 ярких событий уик-энда 5-6 сентября
20:53, 4 вересня 2015 р.

Топ-6 ярких событий уик-энда 5-6 сентября

Выходные 5-6 сентября будут наполнены разнообразными культурными и спортивными мероприятиями. которые помогут киевлянам и гостям города организовать свой досуг.

В воскресенье, 6 сентября, в 9:00 на Софийской площади состоится благотворительный “Пробег с верой в сердце”. участникам пробега предстоит пробежать 4 км по историческому центру столицы, принять участие в танцевальном флеш-мобе и спортивных мероприятиях. 

5 - 6 сентября на НСК “Олимпийский” состоится первый осенний марафон “Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2016” . Посетители марафона отпразднуют 5-тилетний юбилей международной недели моды под девизом «#MOREDASH – больше смелости, больше вызова». Гостям представят эпатажные творения более 30-ти дизайнеров со всего мира, лекции от специалистов в мире моды в рамках форума «Kiev Fashion Industry Forum», шоурумы, а также презентации новых моделей внедорожников Mercedes-Benz.

В субботу, 5 сентября, с 100:00 до 21:00 на ВДНХ пройдет фестиваль здоровья, красоты и спорта “Жити здорово!”. Для гостей фестиваля будет работать 7 секторов развлечений (мастер-классы, дегустации, презентации, флешмобы и спортивные соревнования, розыгрыши подарков и фотосессии). Завершит вечер 3-часовый концерт, на котором выступят СКАЙ, Егор Солодовников, RAY Band и множество других рок-групп и певцов.

Для любителей вкусно поесть 5-6 сентября на территории Арт-завода “Платформа” с 20:00 до 6:00 от создателей “Уличной еды” пройдут “Белые ночи”. Участникам мероприятия придется не спасть всю ночь. В программе: выступления украинских и зарубежных ди-джеев, танцы на пилоне, мастер-класс по тверку и roof party, кино под открытым небом, шоу трансформеров, неоновый футбол. Перекусить можно будет на фуд-корте угощениями от 40 лучших участников «Уличной еды».

Выставка “Мир лошадей” пройдет  5-6 сентября с 10:00 до 19:00 в Парке Киевская Русь. На выставке будет показано 20 исторических видов лошадей из Княжеской конюшни. Посетители выставки узнают о происхождении коней, о том, кто из исторических лидеров ездил на той или иной породе. Также будут организованы мастер-классы по уходу за лошадьми. Вы сможете полюбоваться головокружительными трюками на конях и прокатиться верхом по территории Киевского Детинца.

Поклонники классической музыки смогут посетить первый фестиваль украинской классической музыки “Смальта”, который пройдет в Доме кино. Лучшие в стране оркестры, хоры и музыканты исполнят произведения композиторов-классиков: Бортнянского, Лысенко, Леонтовича, Стеценко и других. Помимо этого, будут лекции по истории музыки, творческие выступления, мастер-классы, а также выставка старинных инструментов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...