• Головна
  • Задержанный ”гранатометчик” был контужен в Песках, - командир батальона “Сич”
16:15, 1 вересня 2015 р.

Задержанный ”гранатометчик” был контужен в Песках, - командир батальона “Сич”

Командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения “Сич” Александр Писаренко заявляет, что задержанный в понедельник, 31 августа, под зданием Рады Игорь Гуменюк подал рапорт о выходе из батальона по собственному желанию 28 августа. Об этом сообщает Укринформ.

“Хочу сказать, что подозреваемый действительно является членом нашего батальона, но 28 числа (августа - ред.) Он написал рапорт об увольнении и сказал мне в личной беседе, что хочет войти в Вооруженные Силы Украины”, - сказал Писаренко на пресс-конференции во вторник, 1 сентября.

Писаренко призвал коллег и журналистов воздержаться от резких и эмоциональных заявлений и дождаться выводов следствия. На вопрос журналистов, что могло побудить Гуменюка к такому поступку, Писаренко не ответил, отметив, что Гуменюк всегда показывал себя с лучшей стороны, добросовестно выполнял задачи командиров, прошел несколько горячих точек, в частности, Пески.

В частности, Писаренко добавил, что в Песках Гуменюк был контужен. Комбат “Сичи” также сказал, что конфликта в связи с увольнением Гуменюка в “Сичи” не было, в своем заявлении, которое было зачитано журналистам, он написал, что его не устраивает зарплата в батальоне.

Писаренко также отметил, что юридически Гуменюк и остался бойцом батальона, ведь процесс освобождения продолжается несколько месяцев. На вопрос журналистов, почему у Гуменюка была граната, которой нет на вооружении в ВСУ, комбат предположил, что это мог быть военный трофей.

Напомним, вчера, 31 августа правоохранители задержали человека, который бросил гранату в силовиков, охранявших здание парламента в Киеве. В результате от осколочных ранений погибли три бойца Нацгвардии.

Читайте все новости по теме: “Столкновения под Верховной Радой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...