• Головна
  • Силовики не шли в наступление, чтобы Авакова не обвинили в разгоне митингующих, - Геращенко
13:48, 1 вересня 2015 р.

Силовики не шли в наступление, чтобы Авакова не обвинили в разгоне митингующих, - Геращенко

Силовики не шли в наступление, чтобы Авакова не обвинили в разгоне митингующих. Об этом сообщает УНН со ссылкой на советника главы МВД Антона Геращенко.

"Если бы правоохранители пошли в наступление, то сразу заявили бы, что Аваков отдал приказ разогнать мирный митинг. Понимаете, должны думать те, кто делает призывы к подобным действиям", - пояснил Геращенко.

По словам нардепа, в Украине есть культура проведения митингов. А чтобы митинги проходили без беспорядков, организаторы должны сотрудничать и помогать правоохранителям обеспечивать общественный порядок.

"Для того чтобы митинг проходил спокойно, организаторы митинга должны помогать правоохранителям сохранять общественный порядок. В данном случае, организаторы не помогали, а наоборот способствовали беспорядкам и агрессии", - подчеркнул он.

Геращенко добавил, что столкновения с правоохранителями начались после призывов однопартийцев Олега Тягнибока к наступлению на защитников Верховной Рады.

"После оратора, который призвал наступать на ряды правоохранителей, выступал народный депутат-свободовец Андрей Илленко. Он видел с трибуны, что агрессивно настроенные митингующие стали вступать в столкновения с нацгвардейцами, однако не сделал ничего, чтобы остановить агрессивное безумие", - написал Геращенко.

Читайте все новости по теме: “Столкновения под Верховной Радой”

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...