• Головна
  • В Киеве возле посольства Нидерландов почтили память жертв катастрофы рейса MH17 (ФОТО)
12:07, 17 липня 2015 р.

В Киеве возле посольства Нидерландов почтили память жертв катастрофы рейса MH17 (ФОТО)

Сегодня возле Посольства Королевства Нидерландов в Киеве состоялось возложение цветов в память годовщины жертв катастрофы Боинга МН-17. Украинскую власть представлял председатель фракции БПП Юрий Луценко и другие депутаты, передает УНН.

"Сегодня мы здесь, чтобы этими цветами засвидетельствовать свою боль, свою скорбь по тем невиновным людям, которые являются частью пролитой на Донбассе крови. Мы очень благодарны посольству Голландии, лично господину послу. Прошу передать вашей стране наши соболезнования и нашу благодарность за солидарность с Украиной в эти тяжелые времена испытаний", - сказал Ю.Луценко.

Он добавил, что по предварительным отчетам голландских следователей, ведущих дело, виновными в трагедии могут быть пророссийские сепаратисты. Также он отметил, что единственной страной, которая выступила против создания международного трибунала, является Российская Федерация.

Ю.Луценко напомнил, что на месте трагедии будет возведен мемориал памяти падения МН-17.

Напомним, ровно год назад самолет рейса MH17 "Малазийских авиалиний" был сбит пророссийскими боевиками над Донецкой областью .

В катастрофе погибли 298 пассажиров и членов экипажа из 10 стран. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были гражданами Нидерландов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...