• Головна
  • В Киеве футбольные фаны требовали «прекратить судейский беспредел» (ФОТО)
15:53, 11 грудня 2014 р.

В Киеве футбольные фаны требовали «прекратить судейский беспредел» (ФОТО)

Болельщики луцкого ФК "Волынь" прибыли в Киев для пикетирования Дома футбола с целью "прекратить судейский беспредел", который, по их мнению, произошел в последнем матче чемпионата Украины в Луцке, когда их команда встречалась с харьковским "Металлистом". Об этом сообщает ЛІГА со ссылкой на Sport.ua.

Митинг начался уже с девяти утра. Ближе к обеду под здание Дома футбола подтянулось около двухсот болельщиков "Волыни", также были представители фан-движений "Днепра", "Кривбасса" и других клубов Украины. Столичные болельщики поддержать данную акцию отказались.

Не дождавшись ответа от ФФУ, фанаты начали жечь файера, в ход пошли покрышки и петарды. В какой-то момент один из файеров был заброшен на крышу здания, начался пожар, который был быстро локализован.

По состоянию на 13:00 болельщики все еще ожидают ответа от ФФУ касательно матча "Волынь" - "Металлист" и наказания главного арбитра встречи Дмитрия Кутакова. Вероятнее всего, в ближайшее время к фанам выйдет представитель Федерации, который сообщит дату разбирательства по этому матчу.

Здание ФФУ охраняют четыре автобуса с правоохранительными органами. Милиция пока не вмешивается.

Напомним, на 89-й минуте матча при счете 2:1 в пользу харьковчан на поле выбежали несколько десятков болельщиков "Волыни", пытаясь разобраться с главным арбитром поединка Дмитрием Кутаковым, который, по их мнению, отработал не очень честно. Матч так и не был доигран, после чего было принято решение ехать в Киев для общения с функционерами ФФУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #футбол #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...