• Головна
  • Обзор рынка строительных материалов 2016 год
Новини компаній
14:45, 30 листопада 2016 р.

Обзор рынка строительных материалов 2016 год

Новини компаній

Строительство – одна из основных отраслей экономики любой страны. Уже традиционно, в Украине, строительный рынок ощутил подъем активности в осенне-весенний период. Несмотря на экономический кризис, на территории страны ведутся строительные работы как жилищного, так и коммунального, и даже городского масштаба (строительство улиц и дорог).

В период январь-октябрь, объем работ строительных предприятий составил 51,3 млрд. грн., что на 13,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. 26,5 млрд. грн. припадает на строительство зданий (наблюдается прирост 15,6%). Активность в строительстве жилого и не жилого фонда составляет 13,6 и 12,9 млрд. грн. соответственно, что на 13,6 и 18% больше прошлого года. Объемы по инженерным сооружениям составили 24,8 млрд. грн. (11,7%). Новые работы и реконструкции составили 81,9%, в то время как капитальный и текущий ремонт – 9,4% и 8,7%.

Одной из основных составляющих строительной отрасли, является промышленность строительных материалов, ведь именно от них напрямую зависит качество возведенных зданий.

Главные составляющие промышленности стройматериалов:

  • цементная;
  • асбестовая;
  • асбестоцементная;
  • мягкие кровельные материалы и гидроизоляция;
  • железобетонные и бетонные конструкции;
  • стеновые материалы;
  • строительный кирпич и керамическая черепица;
  • строительная керамика и керамическая плитка;
  • нерудные стройматериалы, щебень;
  • теплоизоляционные материалы и т.д.

По данному списку можно заметить, что промышленность стройматериалов состоит из множества отраслей и имеет очень сложную структуру.

Обзор рынка строительных материалов 2016 год_на Киев.(1)

Обзор рынка строительных материалов 2016 год_на Киев.(1)

Наипопулярнейшие строительные материалы, которые используются для сооружения стен:

Стройка является неотъемлемой частью жизни хорошего хозяина. И сразу возникает потребность в выборе качественных стройматериалов. После заливки фундамента сразу же встает вопрос: «А с чего же лучше построить стены?». Что бы определиться с выбором, нужно рассмотреть, что же предпочитают жители Украины.

По праву, первое место занимает, цельный профилированный брус, который является качественным материалом из прошедшей специальную обработку древесины хвойных пород. Благодаря большой концентрации смол, такое дерево становится более долговечным и устойчивым, а хорошая теплоизоляция, экологическая чистота, скорость в работе и умеренная стоимость – делает этот материал одним из самых востребованных среди потребителей.

На втором месте – бревно оцилиндрованное, которое тоже изготовлено из хвои, хорошо удерживает тепло и долговечно.

Третье место занимает весьма стойкий и хорошо выглядящий внешне материал – силикатный кирпич. Среди его преимуществ надежность, долговечность и безвредность. Но также есть и ряд минусов: при достаточно высокой цене, такой кирпич плохо удерживает тепло, а в процессе транспортировки может крошиться и т.д.

Четвертое место: Пеноблок. Хорошее качество, весьма недорогая цена, легкость, прочность и термоустойчивость говорят о причинах такой популярности.

На пятом месте разместился материал, популярность которого образовалась благодаря его дешевизне. Каркасные термопанели. Достаточно прочные, на неплохом уровне могут удерживать тепло и шум, но при этом сделаны из искусственных материалов, что является не малым минусом.

После резкого подорожания доллара, еще в 2015 году, спрос на строительные материалы растет. Особенно, свой рост показали материалы для термоизоляции. Это свидетельствует о том, что украинцы хотят жить в комфортных условиях и, в связи с подорожанием коммунальных услуг, стремятся к максимальному энерго- и теплосбережению. Так же значительно вырос спрос на профнастил, щебень и материалы для комплектации натяжных потолков.

Хорошим решением при покупке стройматериалов будет заказ их через интернет. Только нужно подойти к этому вопросу ответственно. Что бы понять, что поставщик вам подходит, нужно обратить внимание на: хорошую репутацию и опыт; соответствие запросам; сотрудничество с крупными производителями; контактность с клиентами и тд. Одним из таких поставщиков является интернет-магазин strojmag.ua, что можно проверить просто самостоятельно взглянув на функциональность и ассортимент сайта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...