• Головна
  • 5 факторов, влияющих на количество просмотров Вашего резюме
Новини компаній
16:50, 19 жовтня 2016 р.

5 факторов, влияющих на количество просмотров Вашего резюме

Новини компаній

Разместив резюме на одном из сайтов по трудоустройству, нужно позаботиться о том, чтобы количество просмотров было как можно большим. Чем выше показатель, тем выше шансы соискателя получить приглашение на собеседование. Отслеживать тенденцию посещаемости вашего профиля в соцсети по трудоустройству очень просто, но, чтобы она увеличивалась, нужно знать, от каких факторов это зависит.

ТОП-5 факторов увеличения количества просмотров резюме

  • Обновление резюме. Регулярно работодатели изучают сотни резюме, но как показывает статистика, под рассмотрение попадают только первые 30-50 документов на сайте, поэтому важно, чтобы ваш был как можно ближе к началу списка. Чем выше резюме в списке, тем больше работодателей рассмотрят его. Это в свою очередь окажет воздействие на успешность документа. Регулярное обновление резюме поднимает его выше в списке. Не лишним будет воспользоваться услугой перемещения в ТОП-10 или даже ТОП-1. Обновляя резюме, шансы получить работу увеличиваются на 30%.

  • Релевантность. Каждый документ на сайте по трудоустройству имеет свой ранг, от которого зависит его выдача по запросу. Система выдает наиболее полный и соответствующий требованиям запроса документ, поэтому при заполнении резюме нужно внести исчерпывающий перечень информации, повысив его эффективность на 10%.

  • Ключевые слова. Претендуя на определенную вакансию, в резюме нужно указать максимум ключевых слов, чтобы во время поиска документ был найден поисковой системой, увеличив свои шансы на 15%.

  • Контактные данные. Полнота заполнения поля обратной связи влияет на просматриваемость резюме. Если в этом поле нет полной информации (номер телефона, e-mail-адрес, skype, дополнительный телефон), работодатель может пропустить такой документ. Полнота контактной информации добавит еще 5% успеха.

  • Лаконичность изложения информации. Чтобы заинтересовать работодателя у соискателя есть 6 секунд, за которые документ должен привлечь внимание, поэтому вся информация должна быть структурированной и изложенной в правильном порядке (+25% успеха).

Как повлиять на просматриваемость резюме?

На сайте по трудоустройству ua.trud.com в Киеве на данный момент открыто 139 100 вакансий, которые могут вас заинтересовать. Бесплатно создав резюме на сайте, можно рассчитывать на высокий уровень просмотров уже в первый день. Регулярно обновляя его и подписываясь на рассылку интересующих вакансий, вы сможете найти работу гораздо быстрее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...