• Головна
  • Квартал 95 объяснил атакой троллей реакцию соцсетей на их шутку про Украину
11:01, 13 вересня 2016 р.

Квартал 95 объяснил атакой троллей реакцию соцсетей на их шутку про Украину

После выступления в Юрмале на фестивале, организованном самой студией «Квартал 95», его участники из шутников  превратились в объект для насмешек. Соцсети оскорбились шуткой Владимира Зеленского об Украине, которую он сравнил с немецкой актрисой из фильма для взрослых, готовой "принять любое количество из любой страны". А экономику Украины  охарактеризовал как экономику попрошайки.

Реакция соцсетей была резко негативной.

Виталий Портников:

"Зеленський - породження сучасного вітчизняного "почуття гумору", низькопробного, позбавленого смаку, міщанського та обмеженого. Якщо людей смішить вульгарність, вони повинні розуміти, що у вульгарності немає і не може бути ціннісних категорій і моральних меж.

Вражає, що народ, який подарував світові Гоголя, на чиїй землі народилися всі кращі сатирики і гумористи ХХ століття - від Шолом-Алейхема до Остапа Вишні, від Березина і Тимошенка до Жванецького, Ільченка і Карцева, дореготався до Зеленського".

Тарас Березовец:

"Больше всего забавляет, что дебильным юмором 95 квартала возмущаются часто те же самые люди, которые создают аншлаги на концертах этого самого 95 квартала. А ведь достаточно было посмотреть, что эти шаромыжники всегда подстраиваются под вкусы публики. У этого цирка шапито нет Родины. Точнее, Родина там, где платят. И их убогие шутки в первую очередь результат убогого чувства юмора тех, кто покупает билеты на их концерты".

Ігор Мосійчук:

"Коротко і по суті. Зеленський м*дак без роду і племені. Наявність корумпованих чиновників і не менш корумпованого уряду не дає право цьому ліцидею у виступі перед совковою публікою принижувати Україну і українців! Хай про маму свою чи дружину так жартує, ідіот!".

И это далеко не самые критичные отклики на шутку. Некоторые пользователи соцсетей потребовали запретить выступления Квартала в Украине.

Сам Зеленский назвал заказной такую реакцию украинцев.

«Мы любим свою страну и боремся за её свободу, свободу слова и мышления каждой своей программой, каждой секундой. Не все гладко ребята, не все просто , но , плиз, не ведитесь на политическую херню, которую печатают продажные , заказные и мелкие особи. Их то и людьми не назовёшь. Вы выше этого. Мы выше этого. Не дайте вас сбить , одурачит и напоить этой ложью. Тот, кто называет вас подонком , сам или таков, или лишён нашего внимания. Тот, кто называет продажной проституткой, просто поверхностный или марионетка в чьих - то пухленьких руках», - написал Зеленский в своем ФБ.

Кроме того, он предостерег от двояких толкований репризы Квартала.

«Шутка , которая вызвала бурное обсуждение не имеет двух , трёх смыслов. Суть проста этой репризы : достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям , внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы -гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране», - утверждает Владимир Зеленский.

Напомним, в июле в Литве состоялся фестиваль «Made in Ukraine», организованный студией «Квартал 95». Он длился 4 дня. Участие в фестивале приняли Руслана и Джамала, Тина Кароль, Потап, Оля Полякова, Дзидзьо, ВВ, Время и Стекло и другие артисты, приезд и выступление которых оплатил «Квартал 95».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Квартал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...