• Головна
  • На Воскресенке жители выступили против ОСМД
08:07, 24 червня 2016 р.

На Воскресенке жители выступили против ОСМД

В Киеве на ул.Воскресенская местные жители выступили против создания ОСМД. Об этом на своей странице в Facebook написала местная жительница Ольга Тарасенко.

“Представители ОСМД в ЖК "Парковые озера" держат в страхе всех соседей и угрожают тем, кто не хочет за них голосовать! Многие совладельцы домов увидели возможность пожизненно обеспечить себя работой и “легкими деньгами”. У нас один из лучших ЖК в городе, который на данный момент успешно обслуживает частная управляющая компания ООО “Инвестбудгаличина”. Система захвата управления собственниками жилья оказалась абсолютно проста. Руководствуясь Законами № 2866 и № 1565, они подавляющим меньшинством, организовываются в ОСМД и оформляют юридическое лицо, не прислушиваясь к мнению большинства и чаще всего, не соблюдая всю процедуру голосования, подделывая подписи или попросту обманом и запугиванием выуживая их у соседей. Дальше регистрация, формальность, кто там проверяет те подписи. Легко, правда? Бумаги с подписями принесли – значит, имеют право. А вот протоколы с подписями жильцов после собрания уже вряд ли вам покажут”, - пишет Ольга Тарасенко.

По ее словам, созданное ОСМД требует от обслуживающей организации (“Инвестбудгаличина”) передать им документацию на дом.

“Обслуживающая организация, которая является балансодержателем вышеуказанных домов и соответственно несет ответственность за дома в целом, в свою очередь просит представить все документы, подтверждающие легитимность организованных ОСМД. Что по непонятным причинам главы ОСМД делать отказываются. Внимание вопрос, чего же бояться главы ОСМД, если у них все легально и прозрачно?
Дальше, все как в лихие 90-е. Не добились желаемого – значит война. В данное время – интернет всем в помощь. Посты, статьи, грязные комментарии, личные оскорбления в адрес руководства ЖЭКа и застройщика, авось поведутся на провокацию?”, - пишет Тарасенко. 

По ее словам, ОСМД блокирует работу ЖЕКа и ведет медиа кампанию.

“Хочу заявить от имени большинства жителей нашего комплекса - вранье чистой воды! Нас все устраивает. И обслуживание нашим ЖЭКом и условия, в которых мы живем. Ведь это всё легко проверить, увидев собственными глазами. Приглашаем всех желающих, приезжайте и посмотрите какая у нас чистота и порядок в комплексе и в домах! И мусор регулярно вывозится, и в парадных убирается, и ремонт планово проводится, и наша огромная территория вся зелёная и ухоженная, и на обращения оперативно реагируют! И всё это за тариф 4,38 грн/м2! Кто не может приехать – вот фото!”, - пишет Тарасенко.

По ее словам, территория ЖК тщательно охраняется.

“Охрану ОСМДешники оговаривают. За охрану мы платим, внимание, целых 28 грн. в месяц! И мы прекрасно понимаем, что это не круглосуточная охрана, а группа быстрого реагирования. А то, что сами же соседи воруют пожарные гидранты, так с этим будем бороться, но не ЖЭК в этом виноват! И затраты нам всем показывают и на собраниях и по запросу, только надо хотеть их увидеть, а не искать к чему бы придраться. Эти люди вошли в доверие к части жильцов, делая громкие заявления о том, что ЖЭК ворует (без доказательств), и присвоили себе право принимать решения кто будет обслуживать дома, на каких условиях и главное – уровень предоставляемых услуг. Но такого права им не давали, о чем свидетельствуют подделанные подписи и нежелание показывать протоколы. Можно только догадываться, почему эти люди так стремятся сесть на финансовый поток поступлений за обслуживание наших домов. И если сейчас мы видим на что идут наши оплаты, то как это будет в будущем, видя поведение “глав” ОСМД, большой вопрос. Приведу яркий пример одного из домов, в котором живет моя мать. Полгода назад в доме по ул. Красноткацкой, в Днепровском р-не, было создано ОСМД. Бардак начался с того, что главы правления ОСМД повысили тариф с 3,70 грн  до 5,20 грн (при оплате до 20 числа и 6,50 грн при оплате после). Дальше – веселее. Был взят кредит в банке. Представители ОСМД постоянно проводили собрания, на которых требовали сдать “додаткові внески” (2,40 грн. c м2) на возврат денег банку.  А до чего они довели придомовую территорию? Бардак, трава по колено, бурьян, мусор. Я молчу уже про частые порывы в подвалах, слесарь едет до 3-х часов! Глава ОСМД за это время успел присвоить себе весь технический этаж дома. После чего продал его и “умыл руки”. А знаете все почему, потому, что домом управляют не профессионалы. Наворотили там таких делов, страшно глянуть! И нет там такой красоты как у нас на “Парковых озерах”. Возникает еще один вопрос, если же на ЖК “Парковые озера”  все так плохо и дома в таком ужасном состоянии, как об этом пишут наши ОСМДешники, чего же они так борются за них и их обслуживание? Почему, к примеру, не организовывают ОСМД в «хрущевках», которым по 80 лет? Задумались? Правильно! Все хотят денег. Группа мошенников и просто непорядочных людей, хочет сесть на поток наших денег, ведь они не смущаясь говорят, что ЖЭК ворует, но за такой тариф они не смогут обслужить наши дома и хотят уже с августа подымать цены! А в случае с активистами ОСМД в нашем комплексе, могу заявить с твердой уверенностью, им хорошо платят за их пропаганду и грязную игру, которую они ведут.  Уж слишком всё слаженно и организованно у такой небольшой группки”, - пишет женщина.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...