• Головна
  • В Украине сняли фильм, поясняющий агрессию России (ВИДЕО)
14:15, 9 листопада 2015 р.

В Украине сняли фильм, поясняющий агрессию России (ВИДЕО)

Трейлер к документально-игровому фильму о происхождении России под названием “Настоящая Русь” выпустили на киностудии “Съемочный Цех Артура Якубова”. Об этом сообщает Cultprostir.

Фильм рассказывает о реальном происхождении Московского княжества и делает акцент на различии между Киевской Русью и Московией. Герои ленты - известные украинские деятели культуры, историки и писатели. Они представят факты и свидетельства лжи, которая была заложена во времена Петра Первого.

“Мы узнаем о том, что россияне в большей степени являются потомками финно-угорских племен, чем славян. Мы развенчаем миф о том, что украинский язык является диалектом русского. Мы подчеркнем индивидуальность происхождения и развития украинской культуры. Все это будет находить отклик в современных событиях, происходящих в отношениях между Украиной и Россией. Показав прошлое, которым которое было на самом деле, мы увидим полное объяснение нынешних агрессивных действий Российской Федерации”, - рассказал о фильме автор сценария и режиссер Артур Якубов.

Героями документальной части картины стали Левко Лукьяненко, Анатолий Криволап, Вячеслав Корниенко, Любомир Гузар, Василий Шкляр, Сергей Притула, братья Капрановы и многие другие.

Идея создания фильма принадлежит украинской диаспоре в США, в частности Леониду Матеуш. Лента выйдет в прокат в США и Канаде в декабре 2015 года, а в Украине - в начале 2016 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...