• Головна
  • В Киеве установят памятник футболисту Белькевичу
14:38, 4 листопада 2015 р.

В Киеве установят памятник футболисту Белькевичу

В Киеве установят памятник футболисту минского и киевского “Динамо” Валентину Белькевичу. Об этом  сообщает пресс-служба ФК “Динамо” Минск со ссылкой на Почетного председателя Клуба Болельщиков «Динамо», Иван Савостикова.

“27 января 2016 г, в день его рождения, в Киеве планируется открытие памятника Валентину Белькевичу”, - сообщил Савостиков.

Он также отметил, что на родине футболиста в Минске на данный момент проводится сбор средств для изготовления и установки мемориальной доски футболисту на доме где он родился и прожил большую часть своей жизни, а также будет установлен памятный барельеф.

“Есть желание и ведутся переговоры о проведении в Минске товарищеского матча Памяти Валентина Белькевича между минским и киевским «Динамо». Сейчас согласовывается формат и дата мероприятия. Возможно, этот матч будет сыгран в конце января - начале февраля в Минске, в футбольном манеже, и приурочен ко дню рождения Валентина Белькевича. Если позволят планы подготовки команды – это будет матч основных составов. Если нет, то будут играть ветераны, которые выступали бок о бок с Валентином. А возможно матч будет проведен летом”, - добавил Иван Савостиков.

Напомним, знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич скончался 1 августа 2014 года. По заключению медиков, у него оборвался тромб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...