• Головна
  • Два киевских университета вошли в топ-50 лучших ВУЗов Европы и Центральной Азии
17:59, 21 жовтня 2015 р.

Два киевских университета вошли в топ-50 лучших ВУЗов Европы и Центральной Азии

Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Национальный технический университет “КПИ” вошли в рейтинг лучших вузов Европы и Центральной Азии. Они заняли 39 и 48 места соответственно. Об этом сообщает Майдан Пресс Центр.

Рейтинг составила британская компания Quacquarelli Symonds.

Сообщается, что в перечень из 150 вузов также попали Харьковский Национальный университет им. Каразина, который занял 55-е место, Сумской государственный университет - 89-е, Национальный технический университет “Харьковский политехнический институт” - 93-е, Национальный университет “Львовская политехника” - 96-е и Донецкий национальный университет - 98-е место.

Чтобы составить рейтинг, британцы проанализировали данные 500 высших учебных заведений. Во внимание принимали оценку научной репутации заведения, репутацию среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и работ, написанных на каждом факультете. Также учитывали и индекс цитируемости в сетях, в том числе и цитируемости работ. На общую оценку заведения влияли и научные знания преподавательского состава, и количество иностранных факультетов и студентов.

Возглавил топ Московский государственный университет им. Ломоносова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...