• Головна
  • Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО)
14:26, 20 жовтня 2015 р.

Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО)

В Украине заключенные содержатся в ужасных условиях, а камеры не соответствуют нормам, предусмотренным законодательством. Об этом после посещения Лукьяновского СИЗО вместе с другими активистами написала на своей странице в Facebook волонтер Тамара Шевчук.

“Все в ужасном состоянии, конечно немного лучше, немного хуже ... Но в целом - все плохо...нары провисают, а матрасы очень тонкие и в ужасном состоянии... дышать нечем вообще. Это касается большинства камер. Грибок и плесень повсюду. Трубы текут…”, - написала она.

Во время инспекции Лукьяновского СИЗО активисты побывали в камерах, где содержатся задержанные по делу об убийстве Олеся Бузины и по делу бойцов роты специального назначания “Торнадо”, а также задержанные участники столкновений под Верховной Радой 31 августа.

Тамара Шевчук отмечает, что в некоторых камерах был сделан  косметический ремонт, но он, как пишет волонтер, “не спас от плесени и плохих кроватей, матрасов”, при этом даже в “образцовых камерах” заключенные сидят без света.

Отдельно она отметила их питание, которое тоже оставляет желать лучшего, а хлеб - больше похож на пластилин. По словам волонтера, единственное, что можно было похвалить - это прогулочную площадку для мам и детей до 3 лет.

Лукьяновское СИЗО - “это место, где надо хоть раз побывать, и всю жизнь об этом писать и радоваться тому, что имеешь”, - поделилась своими впечатлениями об увиденном Тамара Шевчук.

Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО), фото-3
Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО), фото-4
Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО), фото-11
Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО), фото-18
Также активисты показали как выглядит карцер.
А это игровая зона для матерей с детьми.
Стало известно, в каких условиях содержатся активисты в Лукьяновском СИЗО (ФОТО), фото-23
Сьогодні разом з людьми хорошої волі проводили інспекцію по "політичних" камерах та загальних установах в Лук"янівському...

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции рассматривает возможность закрытия 18 пенитенциарных учреждений, в том числе Лукьяновского СИЗО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...